Новости

3 Декабря 2019
Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство изучило производственные возможности астраханских верфей ОСК
В Астрахани состоялась деловая встреча руководства АО «Южного центра судостроении и судоремонта» и ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство».
19 Ноября 2019
Ветераны судостроения Астраханской области стали лучшие в компетенции "Обработка листового металла"
В Астрахани завершился IV Открытый региональный чемпионат по стандартам WorldSkills. В соревнованиях приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений, молодые специалисты в возрасте до 22 лет.
15 Ноября 2019
Астраханские корабелы возрождают практику наставничества
Институт наставничества активно восстанавливается и развивается на производственных площадках Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).
1 Ноября 2019
На верфи "Лотос" спустили на воду первый колесный речной теплоход "Золотое кольцо" проекта ПКС-180
Сегодня на судостроительном заводе «Лотос» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, судостроительный кластер ЮЦСС) состоялся спуск на воду головного судна проекта ПКС - 180 «Золотое кольцо».
22 Октября 2019
Пропуск в профессию судостроитель выдали студентам региона
В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" учащиеся профильных учебных заведений Астраханской области посетили производственные площадки завода "Лотос" и АСПО (входят в ОСК).
18 Октября 2019
Александр Каменский возглавил судостроительный завод «Лотос»
Александр Каменский назначен временно исполняющим обязанности генерального директора судостроительного завода «Лотос» (входит в ОСК).
16 Октября 2019
Полпред Президента России в ЮФО Владимир Устинов посетил завод "Лотос"
Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, находящийся с рабочим визитом в Астраханской области, ознакомился с производственными мощностями судостроительного завода "Лотос" (входит в АО "ОСК").
11 Октября 2019
На АСПО спустили на воду грузовой понтон «АРК -21»
На площадке Астраханского судостроительного производственного объединения (АСПО, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялся спуск на воду несамоходного грузового понтона проекта ГРПН.
2 Сентября 2019
Состоялась первая Спартакиада среди сотрудников завода "Лотос"
В минувшие выходные на центральном стадионе города Нариманова прошел первый спортивный праздник для работников и членов их семей судостроительный верфи "Лотос" (входит в ОСК).
19 Августа 2019
Перспективы развития судостроительного кластера оценили представители федеральных министерств
19 августа во время рабочей поездки в Астраханскую область заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов посетили судоверфи "Лотос" и "Красные Баррикады" (входят в состав Объединённой судостроительной корпорации). Совместно с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным они ознакомились с производственными мощностями предприятий.
« 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 »