Новости

10 Апреля 2019
Глава ОСК посвятил в судостроители юных астраханцев
Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов на судостроительном заводе «Лотос» (входит в ОСК) провели церемонию посвящения юных астраханцев в судостроители.
9 Апреля 2019
Астраханская верфь ОСК спустила на воду второе судно для Морской спасательной службы
На судостроительном заводе "Лотос" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялся спуск на воду несамоходной баржи-площадки проекта 7514 заводской номер 50011
2 Апреля 2019
Обмен опытом: судостроители «Лотоса» ознакомились с производственной системой на заводе «Красное Сормово»
Рабочая группа судостроительного завода «Лотос» посетила ПАО "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. Основная цель визита - ознакомление с предприятием, обмен опытом, обучение основам производственной системы (ПС).
29 Марта 2019
На судоверфи «Лотос» спустили на воду судно проекта 7514 раньше контрактных сроков
Сегодня на судостроительном заводе «Лотос» (входит в состав АО "ОСК") состоялась торжественная церемония спуска на воду несамоходной баржи-площадки проекта 7514 (строительный номер 50010).
1 Марта 2019
Заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков посетил судостроительный завод "Лотос"
В рамках рабочей поездки в Каспийскую столицу заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков ознакомился с производственными мощностями завода "Лотос" и планами развития верфи.
28 Февраля 2019
Участники форума «Круизный туризм» ознакомились с ходом строительства пассажирских судов на заводе «Лотос»
В рамках межрегионального форума по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии проходившего в Астрахани 26-27 февраля, состоялась экскурсия на судостроительный завод «Лотос» (входит в состав АО «ОСК»).
7 Февраля 2019
Судостроительный завод «Лотос» отметил день рождения!
6 февраля судостроительный завод «Лотос» отметил свое 33-летие. На торжественном мероприятии присутствовали сотрудники предприятия, ветераны труда, руководители завода, а также глава МО «Наримановский район» Валерий Альджанов и генеральный директор ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин.
19 Декабря 2018
На заводе «Лотос» состоялась закладка двух несамоходных барж-площадок для Морской спасательной службы
На судостроительном заводе «Лотос» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) состоялась торжественная церемония закладки двух несамоходных барж-площадок проекта 7514.
22 Ноября 2018
Судостроительный завод «Лотос» завершил ремонт судна проекта 19610 «Гасрет Алиев»
21 ноября 2018 года сухогруз проекта 19610 для ООО "ТрансМорФлот" спущен на воду после успешного выполнения ремонта на АО "ССЗ "Лотос" (входит в ОСК).
20 Ноября 2018
Рустам Халитов провел первую встречу с коллективом завода «Лотос»
Генеральный директор судостроительного завода «Лотос» (входит в ОСК) Рустам Халитов провел первую после назначения на должность встречу с коллективом предприятия. В ней принимали участие председатели двух профсоюзов завода. Темой обсуждения стали планы развития верфи в ближайшем будущем.
« 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 »