Новости

23 Сентября 2022
Депутат Геннадий Семигин ознакомился с производственными мощностями ОСК в Астрахани
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин посетил производственную площадку «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).
12 Августа 2022
На астраханских верфях изготовили секции для атомного ледокола «Чукотка»
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта в цеху погрузили на баржу для отправки в Санкт-Петербург бортовые секции атомного ледокола проекта 22220.
29 Июля 2022
Сотрудники завода "Лотос" прошли независимую оценку квалификации
На производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) оценили знания и навыки сборщиков корпусов металлических судов.
6 Июля 2022
На астраханской верфи ОСК спустили на воду инновационный земснаряд
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась церемония спуска на воду головного земснаряда с роторным рыхлителем проекта 93.159.
3 Июня 2022
Делегация из Ирана посетила завод «Лотос»
Производственную площадку «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) посетила делегация Исламской Республики Иран во главе с руководителем иранского Фонда «Мостазафан»  Парвизом Фаттахом.
27 Мая 2022
Собираемся в новое путешествие вместе с проектом «Царь-плотник»
Открыта регистрация на участие в ежегодном профориентационном социально-просветительском проекте «Царь-плотник», организованном при поддержке Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Проект объединяет детей работников обществ Группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ, иностранных участников.

18 Мая 2022
Депутаты Госдумы оценили ход строительства заказов на астраханских верфях ОСК
Производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) посетили заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов и член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков.
16 Мая 2022
На астраханской верфи прошла донорская акция
Сотрудники производственной площадки «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) приняли участие в добровольной акции по сдаче донорской крови.
18 Апреля 2022
Более 100 школьников и студентов посетили с экскурсией астраханские судостроительные заводы
В рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся Астраханской области посетили производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).
30 Марта 2022
Продолжается прием работ на творческий конкурс «Корабелы Великой Победы»
В конкурсе могут принять участие ребята от 12 до 16 лет, дети и внуки работников обществ Группы ОСК.
« 1 2 3 4 5 ... 18 »