Новости

23 Октября 2023
Астраханские школьники и студенты посетили судостроительные заводы ОСК
Экскурсии на производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) организовали для учащихся региона в рамках проходящей Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
1 Августа 2023
Международный профориентационный проект «Царь-плотник» вновь открыт для будущих корабелов
«Царь-плотник» приглашает к участию школьников в возрасте 11-16 лет из числа детей и внуков работников Группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ, молодежь из других стран.
20 Июля 2023
Астраханскую верфь ОСК посетила делегация из иранской
Производственную площадку «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) посетила делегация провинции Мазандаран Исламской Республики Иран во главе с Губернатором провинции   Сейедом Махмудом Хоссейнипуром.
30 Июня 2023
Южный центр судостроения и судоремонта приступил к строительству третьего и четвертого контейнеровозов
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки двух сухогрузных судов (контейнеровозов) проекта 00108.
30 Июня 2023
На астраханской верфи ОСК спустили на воду земснаряд для Росморечфлота
В День кораблестроителя на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялся торжественный спуск на воду самоходного земснаряда с фрезерным рыхлителем проекта 93.159.1.  
23 Июня 2023
ЮЦСС заключил контракт на поставку шести земснарядов
Южный центр судостроения и судоремонта (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) заключил контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на строительство шести самоходных земснарядов со сменным фрезерным/роторно-ковшевым рыхлителем проекта 93.159А.
5 Мая 2023
На астраханской верфи ОСК спущен на воду колесный теплоход «Аурум»
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась церемония спуска на воду пассажирского теплохода проекта ПКС-180 «Аурум».  
5 Мая 2023
На верфи ОСК в Астрахани заложен головной контейнеровоз проекта 00108
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки первого из четырех контейнеровозов проекта 00108. Контракт на строительство и поставку судов подписан с АО «ГТЛК».
4 Апреля 2023
На танкере-химовозе «Волготранс-2501» поднят государственный флаг
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония подписания приёма-передаточного акта и поднятия государственного флага России на борту судна проекта RST 25/7. Танкер-химовоз строился по заказу судоходной компании «Волготранс».
31 Марта 2023
На астраханской верфи ОСК началась резка металла для первого контейнеровоза
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) приступили к резке металла для закладной секции головного сухогруза-контейнеровоза проекта 00108.
1 2 3 4 5 ... 18 »