Новости

17 Сентября 2018
Подведены итоги конкурса «Построй корабль будущего», приуроченного к юбилею города Астрахани.
В минувшую пятницу в малом зале администрации муниципального образования «Город Астрахань» были подведены итоги конкурса «Построй корабль будущего». Основной задачей данного состязания было привлечение интереса ребят к профессии с большой историей и традициями – корабельному делу. Знакомство с основами строительства судов, историей верфи и проектами, которые реализуются и были выполнены на заводе.
6 Сентября 2018
Внимание, конкурс продлевается!
По вашим многочисленным просьбам конкурс «ПОСТРОЙ КОРАБЛЬ БУДУЩЕГО» продлевается ещё на неделю. Работы принимаются до 13 сентября (включительно) по адресу: г. Астрахань, переулок Щепной, 9, кабинет №1 с 8. 30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30 (управление по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань).
4 Сентября 2018
Судостроительный завод «Лотос» представил выставочную экспозицию на дне города Нариманов
В минувшую субботу в областном центре Нариманов проходили мероприятия по празднованию 55-летия со дня основания города. Судостроительный завод «Лотос» является градообразующим предприятием муниципалитета и представил выставочную экспозицию фотографий судов, построенных руками многих наримановцев.
3 Сентября 2018
Товарищеский матч по футболу состоялся между судостроительными предприятиями.
2 сентября состоялся товарищеский матч по футболу между судостроительными предприятиями «Каспийская Энергия» и «Лотос». Основная цель мероприятия - это налаживание профессиональных контактов и дружеских отношений между молодыми представителями коллективов отрасли. Кроме того, подготовка к будущим соревнованиям группы ОСК и развитие спорта на верфи.
13 Августа 2018
СУДОСТРОТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ЛОТОС» ОБЬЯВЛЯЕТ КОНКУРС
АО «Судостроительный завод «Лотос» при поддержке управления по связям с общественностью администрации муниципального образования «Город Астрахань» объявляет о начале конкурса «Построй корабль будущего», приуроченного ко Дню города Астрахани. Участниками конкурса могут выступать дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет.
7 Августа 2018
Иран проявил интерес к строительству круизных лайнеров на судоверфи «Лотос»
Судостроительный завод «Лотос» (входит в ОСК) c деловым визитом посетила делегация Исламской Республики Иран. Гости прибыли для ознакомления с возможностями завода в области строительства пассажирских судов.
2 Августа 2018
Судостроительный завод «Лотос» первый в отрасли воспользовался льготами свободной таможенной зоны
Судостроительный завод «Лотос» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) впервые в Российском судостроении воспользовался возможностями свободной таможенной зоны при получении оборудования.
26 Июля 2018
Судоверфь «Лотос» достойно представили на форуме «Инженеры будущего»
Мастер заготовительного участка АО «ССЗ «Лотос» Иван Гаркуша принял участие в VII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего - 2018» в составе команды от Объединённой судостроительной корпорации (АО «ОСК»). В этом году мероприятие проходило в Ульяновской области, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка», на берегу Старомайнского залива.
12 Июля 2018
Общероссийское движение поддержки флота проведет Всероссийскую литературно-историческую кают компанию, посвященную 90-летию В.С. Пикуля
13 июля в Москве при поддержке Общероссийского движения поддержки флота состоится Всероссийская литературно-историческая кают-компания, посвященная творческому наследию, жизни, 90-летию великого русского писателя, моряка Валентина Саввича Пикуля.
3 Июля 2018
На судостроительном заводе "Лотос" чествовали профессионалов отрасли.

29 июня, на судостроительном заводе "Лотос" состоялась торжественная церемония награждения, посвященная Дню кораблестроителя. 46 сотрудников предприятия были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами судоверфи.

« 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 »