Новости

22 Декабря 2017
ОСК построит два круизных колесных судна
Сегодня, 22 декабря, АО «Судостроительный завод «Лотос» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) заключило договоры на постройку двух пассажирских круизных колесных судов проекта ПКС 180 «Золотое кольцо» с группой компаний «Гама».
1 Декабря 2017
На судостроительном заводе «Лотос» приступил к обязанностям новый генеральный директор
Решением совета директоров ССЗ «Лотос» (входит в ОСК) врио генерального директора предприятия избран Садовничий Игорь Вильямович. Он приступил к исполнению обязанностей 1 декабря.
10 Ноября 2017
Судостроительный завод «Лотос» подписал коллективный договор
8 ноября на предприятии был подписан документ, который обеспечит основные трудовые и социальные права работников на ближайшие 3 года.
24 Июля 2017
Губернатор Астраханской области ознакомился с ходом строительства круизного лайнера
24 июля Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил судостроительный завод «Лотос» (входит в ОСК), на котором полным ходом идут работы по строительству круизного лайнера проекта PV300 VD.
9 Июня 2017
На астраханских верфях состоялось совещание-семинар руководителей служб охраны труда и промышленной безопасности обществ группы ОСК
С 7 по 9 июня на производственной базе Группы компаний «Каспийская Энергия» и судостроительного завода «Лотос» прошло совещание руководителей служб охраны труда и промышленной безопасности обществ группы ОСК.
25 Мая 2017
1 ИЮНЯ НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЦАРЬ-ПЛОТНИК».
Объединенная судостроительная корпорация, признанный лидер отечественного судостроения, в этом году празднует 10 лет и дарит детям и внукам работников своих предприятий познавательное приключение. Конкурс рассчитан на детей и подростков в возрасте 11-15 лет.
24 Апреля 2017
ОСК примет участие в создании судостроительного кластера в Астраханской области
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, вице-президент по гражданскому судостроению Объединённой судостроительной корпорации Евгений Загородний и директор «Ассоциации организаций содействия кластеров и технопарков» Андрей Шпиленко на площадке II Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017» подписали соглашение о создании регионального судостроительного кластера. Документ предполагает объединение производственных площадок, конструкторских бюро, сервисных компаний и учебных заведений.
20 Апреля 2017
На судостроительном заводе «Лотос» начали строительство сухогрузного судна проекта RSD-49
20 апреля в рамках II Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017» в Астрахани на ССЗ «Лотос» (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки секции сухогрузного судна проекта RSD-49.
13 Февраля 2017
Заместитель главы Минпромторга РФ проинспектировал строительство круизного лайнера на заводе «Лотос»
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов посетил астраханский завод «Лотос» (входит в ОСК). Он оценил ход строительства круизного лайнера PV300VD и провёл рабочее совещание.
9 Февраля 2017
Судостроители завода «Лотос» приступили к формированию корпуса круизного лайнера
На астраханском заводе «Лотос» (входит в ОСК) завершился подготовительный этап строительства первого за последние 60 лет речного круизного лайнера проекта PV300VD, и начались работы по формированию на стапеле корпуса судна. В производстве находятся 12 секций общим весом 350 тонн.
« 1 ... 14 15 16 17 18 »