Новости

23 Апреля 2021
Владимир Гутенев: О послании к Федеральному собранию Президента России
Владимир Гутенев Заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике и промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России
20 Апреля 2021
На астраханских верфях для школьников и студентов провели уроки по бережливому производству
На производственных площадках Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК) провели ряд интерактивов по бережливому производству для учащихся региона. Мероприятия проходили в рамках "Недели без турникетов" при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России. 
14 Апреля 2021
Союз машиностроителей России на расширенном Бюро подвел итоги 2020 г. и обозначил перспективный план работы на 2021 г.

Союз машиностроителей России на расширенном Бюро подвел итоги 2020 г. и обозначил перспективный план работы на 2021 г.

30 Марта 2021
«Кадры для передовых технологий»
Открыт прием инновационных проектов для участия в XI Национальной научно-технической конференции.
9 Марта 2021
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ПО МОТИВАМ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «МАЙСКИЙ ВАЛЬС»
В честь Дня Великой Победы Объединенная судостроительная корпорация объявляет творческий конкурс «Народам Европы свободу принёс!».
9 Февраля 2021
Юбилей судостроительного завода "Лотос"
Производственная площадка "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК) отметила 35-летие со дня основания предприятия.
18 Января 2021
Южный центр судостроения и судоремонта приступил к вакцинации сотрудников от COVID-19
В минувшие выходные сотрудники производственных площадок Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК) прошли вакцинацию против новой короновирусной инфекции COVID-19.
26 Декабря 2020
Южный центр судостроения и судоремонта принял участие в акции "Ёлка желаний"
Посетить завод "Лотос" и посмотреть, как делают корабли, - вот такое необычное желание на Новый год загадал Мерекеевич Мерлан, воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Исток" в Астраханской области.
9 Декабря 2020
Инженерный хакатон – 2020 успешно завершен
С 22 июля по 30 ноября Южный центр судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит АО "ОСК") совместно с Астраханским государственным университетом провели уникальный конкурс – "Инженерный хакатон".
3 Декабря 2020
На астраханской верфи ОСК приступили к строительству еще двух земснарядов раньше контрактных сроков
Сегодня на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки двух земснарядов проекта 93.159. Работы выполняются в рамках заключенного контракта между судостроительным заводом "Лотос" и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на строительство четырех самоходных земснарядов для администраций Обь-Иртышского и Северо-Двинского бассейнов внутренних водных путей.
« 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 »