Новости

21 Марта 2022
Поздравление Алексея Рахманова с 15-летием Объединенной судостроительной корпорации
Уважаемые коллеги, друзья!
Поздравляю вас с 15-летием Объединенной судостроительной корпорации!
13 Марта 2022
Предприятия ОСК готовы вывести импортозамещение на новый уровень
12 марта генеральный директор ОСК Алексей Рахманов принял участие в совещании по вопросам развития отечественного гражданского судостроения под председательством министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Алексей Рахманов, как и другие представители отрасли, выразил готовность продолжать работу по импортозамещению по всей номенклатуре судового оборудования.
21 Января 2022
Специалисты из Кореи ознакомились с мощностями астраханских заводов ОСК
Специалисты Корейской ассоциации судостроительного и морского оборудования (KOMEA, Korean Marine Equipment Association) посетили производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) и провели переговоры о модернизации верфей.
30 Декабря 2021
На астраханском заводе "Лотос" построят еще два земснаряда
Судостроительный завод «Лотос» (входит в ОСК) заключил контракт на строительство двух самоходных земснарядов с роторным рыхлителем с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания». По условиям договора суда проекта 93.159 должны будут быть переданы заказчику в 2024 г.
20 Декабря 2021
В Госдуме обсудили кадровый вопрос на предприятиях ОПК
В Госдуме состоялось совместное заседание Экспертного совета по авиационной промышленности при Комитете ГД по промышленности и торговле, а также Комитетов по авиационной промышленности и по развитию фундаментальной науки и подготовки кадров Союза машиностроителей России.
13 Декабря 2021
На инновационные земснаряды погрузили главные двигатели

На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась погрузка главных двигателей контейнерного исполнения на первые два земснаряда проектов 93.159 и 93.159.1, строящиеся по голландской технологии.

6 Декабря 2021
Круизный лайнер «Петр Великий» вышел в фарватер реки Волги для проведения испытаний
Четырёхпалубный круизный теплоход проекта PV300VD, строящийся на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК), совершил заводской технологический выход для проведения пуско-наладочных работ пропульсивного комплекса и испытаний систем теплохода. Судно строится по заказу Московского речного пароходства и будет эксплуатироваться под маркой круизной компании «Мостурфлот». Разработчик проекта - Морское Инженерное Бюро.
23 Ноября 2021
Ученики астраханских судостроительных классов ОСК получают первую профессию

Освоить первую рабочую профессию предложили учащимся девятого предпрофильного судостроительного класса Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Школьники получают специальность «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования» на базе Астраханского государственного политехнического колледжа (АГПК). Обучение проходит при поддержке АРО «Союзмаш России».

19 Октября 2021
Ученики судостроительных классов ОСК посетили с экскурсией астраханскую верфь

В рамках реализации проекта обучения астраханских школьников в судостроительных классах ОСК ученики 9 класса ознакомились с процессом строительства судов на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта.

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 »