Новости

8 Августа 2019
Заместитель руководителя "Росморречфлота" Владимир Вовк ознакомился с производственными мощностями завода "Лотос"
8 августа в рамках рабочей поездки в Астрахань заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк посетил судостроительный завод "Лотос" (входит в состав АО "ОСК"). В сопровождении и.о. вице-президента "Объединенной судостроительной корпорации" Игоря Шакало, и.о. генерального директора завода "Лотос" Сергея Коровина, генерального директора "Южного центра судостроения и судоремонта" Алексея Селезнева, руководителя ФГБУ "АМП Каспийского моря" Магомеда Абдулатипова, представителя компании "Royal IHC" Евгения Леонова он произвел осмотр строящихся объектов на судоверфи.
30 Июля 2019
Дети астраханских судостроителей участвуют в военно-историческом проекте "Страна Героев"
В Астраханской области проходит уникальный Всероссийский проект "Страна героев". На территории санаторно-оздоровительного пансионата "Астраханские зори" расположился специализированный лагерь, организованный Российским военно-историческим обществом при поддержке АНО "Агентства развития внутреннего туризма".
15 Июля 2019
Специалисты судоверфи «Лотос» приняли участие в форуме «Инженеры Будущего- 2019»
Молодые специалисты судостроительного завода «Лотос» стали участниками VIII Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2019", проходившего в Оренбурге.
29 Июня 2019
С Днем кораблестроителя!
Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем кораблестроителя, который в этом году мы отмечаем вот уже в третий раз!
28 Июня 2019
В канун Дня кораблестроителя на заводе "Лотос" спустили танкер-химовоз проекта RST 25/7
На судостроительном заводе "Лотос" (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония спуска на воду первого из двух танкеров-химовозов проекта RST 25/7.
8 Июня 2019
Судостроительный завод «Лотос» посетил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин
8 июня в ходе рабочей поездки врио главы региона Игорь Бабушкин ознакомился с ходом строительства судов на одном из крупнейших судостроительных предприятий Астраханской области и Южного федерального округа – заводе «Лотос» (входит в ОСК).
5 Июня 2019
На астраханской верфи ОСК заложили новое судно
На производственной площадке Астраханского судостроительного производственного объединения (АСПО, входит в ОСК) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закладке киля грузового несамоходного понтона проекта ГРПН.
24 Мая 2019
Круизный лайнер проекта PV300VD спустили на воду
24 мая на судостроительном заводе "Лотос" (входит в состав ОСК) состоялся спуск круизного пассажирского лайнера проекта PV300VD для дальнейшей достройки на воде.
30 Апреля 2019
Экскурсия для ветеранов состоялась на судостроительном заводе «Лотос»
В преддверии майских праздников судостроительный завод «Лотос» (входит в ОСК) посетили ветераны войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Наримановского района. Экскурсия на промышленное предприятие была запланирована в рамках проведения Пленума Совета ветеранов.
19 Апреля 2019
На неделю завод "Лотос" открыл турникеты
В рамках Всероссийской акции "Недели без турникетов" сегодня на судостроительном заводе "Лотос" (входит в ОСК) состоялась экскурсия для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Юность". Ребята смогли увидеть процессы строительства судов, узнать историю завода, встретиться со специалистами верфи и поучаствовать в мастер-классах.
« 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 »